configure your browser on page encoding: Unicode UTF-8, if you see strange characters instead of Russian letters.

turkmenistan

parahat.info
вниманию деловых людей в туркменистане и не только...

2016-10-24 ● УКАЗ Президента Туркменистана О награждении юбилейной медалью Туркменистана «Türkmenistanyň Garaşsyzlygynyň 25 ýyllygyna»
источник: Ежедневная газета “Нейтральный Туркменистан”


 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ТУРКМЕНИСТАНА

О награждении юбилейной медалью Туркменистана «Türkmenistanyň Garaşsyzlygynyň 25 ýyllygyna»

В эпоху могущества и счастья родная Отчизна впечатляющими результатами встречает славный 25-летний юбилей священной независимости, ознаменованный масштабными торжествами. За четверть века осуществлены великие дела, которые будут славиться в веках. Наше нейтральное государство уверенно движется вперед в числе стремительно развивающихся стран мира, обеспечивших мирную, счастливую и процветающую жизнь своего народа.

За годы независимости суверенная Отчизна добилась высоких рубежей во всех отраслях экономики. Впечатляющие результаты достигнуты в развитии демократического, правового и светского государства, совершенствовании гражданского общества, повышении международного авторитета нашей нейтральной страны, упрочении дружественных отношений, расширении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества с государствами и народами планеты.

В ускоренном развитии независимого Туркменистана, успешной реализации национальных и государственных программ, улучшении социально-бытовых условий родного народа, приумножении авторитета нашей нейтральной Отчизны на мировой арене есть большой вклад каждого гражданина страны. Поэтому все наши соотечественники, вносящие весомый вклад в её выдающиеся успехи, достойны огромного почёта и уважения.

За большие успехи в упрочении независимости и суверенитета Туркменистана, приумножении экономического потенциала и международного авторитета страны, совершенствовании законодательства, практической реализации государственных программ по планомерному развитию промышленной, нефтегазовой, строительной, транспортно-коммуникационной, сельскохозяйственной и водохозяйственной отраслей, других секторов экономики, в плодотворной государственной и общественной деятельности; учитывая весомый вклад в ускоренное развитие сфер науки и техники, культуры и искусства, физкультуры и спорта, образования, здравоохранения и социальных услуг, воспитание молодёжи в духе безграничной любви, уважения и верности Родине, мужества и добросовестности, особые заслуги перед независимым государством и родным народом, многолетний добросовестный, самоотверженный и образцовый труд, а также в ознаменование славного 25-летнего юбилея великой независимости нейтрального Туркменистана ПОСТАНОВЛЯЮ:

(Продолжение. Начало в предыдущем номере газеты)

наградить нижеследующих граждан нашей страны

юбилейной медалью Туркменистана «Türkmenistanyň Garaşsyzlygynyň 25 ýyllygyna»:

хранителя национальных эталонов отдела физико-химических и оптических измерений Государственного эталонного центра Главной государственной службы «Türkmenstandartlary» Шмидта Валентина Валентиновича,

работницу обслуживающего персонала Центральной лаборатории государственной службы «Türkmenstandartlary» Ахалского велаята и города Ашхабада Дортгулыеву Биби,

начальника комплексного отдела города Сердар Государственной службы «Türkmenstandartlary» Балканского велаята Овезгылыджова Нургылыча,

старшего государственного инспектора отдела метрологии государственной службы «Türkmenstandartlary» Дашогузского велаята Нурыева Чары Оразмедовича,

заместителя председателя Государственного комитета Туркменистана по статистике Аманниязову Людмилу Джахатовну,

заместителя председателя Государственного комитета Туркменистана по статистике Турбанова Халыкдурды Аннадурдыевича,

начальника управления статистики негосударственного сектора экономики Государственного комитета Туркменистана по статистике Мамиеву Майю Джумаевну,

начальника управления итогового экономического анализа и информации Государственного комитета Туркменистана по статистике Атаева Аразнуры Мухаммедовича,

исполняющую обязанности начальника управления типографских работ и подготовки документов Государственного комитета Туркменистана по статистике Воронину Ирину Геннадьевну,

заместителя начальника управления статистики и анализа домашних хозяйств Государственного комитета Туркменистана по статистике Ишханову Аиду Вадимовну,

заместителя начальника управления итогового экономического анализа и информации Государственного комитета Туркменистана по статистике Розыева Ханмырата Сапаровича,

временно исполняющую обязанности начальника отдела методологии неконтролируемой экономики управления национальных счетов Государственного комитета Туркменистана по статистике Байгелдиеву Амандурсун,

водителя хозяйственного управления Государственного комитета Туркменистана по статистике Гулгелдиева Дурдылы,

главного специалиста по кадрам управления статистики города Ашхабада Государственного комитета Туркменистана по статистике Чарыеву Огулшекер Оразовну,

начальника отдела статистики домашних хозяйств управления статистики Ахалского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Ишангулыева Шамырата Овезгелдиевича,

начальника управления статистики Дашогузского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Гараева Байлы Магсутназаровича,

начальника отдела статистики Сакарского этрапа управления статистики Лебапского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Сейитназарову Алтын,

главного специалиста отдела статистики этрапа Атамырат управления статистики Лебапского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Аннаева Муратгелди,

главного специалиста отдела статистики города Сейди управления статистики Лебапского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Сетдаркулыева Довлетмырата Икрамкулыевича,

начальника отдела статистики труда, заработной платы, социальной сферы и домашних хозяйств управления статистики Марыйского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Тагиеву Нигар Камбаровну,

начальника отдела статистики Каракумского этрапа управления статистики Марыйского велаята Государственного комитета Туркменистана по статистике Бяшимова Чары,

заместителя начальника отдела финансово-экономического анализа и компьютерных технологий Государственной страховой организации Туркменистана Аманова Ширалы Гуванджалыевича,

главного специалиста отдела страхования крупных рисков и повторного страхования Государственной страховой организации Туркменистана Абдырахманову Гульшат Сулеймановну,

начальника отдела по добровольным видам страхования Государственной страховой организации города Ашхабада Гараеву Огулдженнет Баллыевну,

главного бухгалтера Государственной страховой организации этрапа Бахарлы Ахалского велаята Шамырадова Шыхберди Гурбанбердиевича,

страхового агента Государственной страховой организации Саятского этрапа Лебапского велаята Гарлыеву Аймеле,

главного специалиста управления банковского контроля Центрального банка Туркменистана Тагандурдыеву Майсу Дурдымамметовну,

старшего кассира отдела повторного пересчета ценностей Центрального фонда Центрального банка Туркменистана Ягмырову Айнагозель Оразмырадовну,

главного специалиста управления денежного оборота и эмиссионно-кассовых операций Центрального банка Туркменистана Керими Огулшекер Агалыевну,

инкассатора Ашхабадского отдела Управления инкассации Центрального банка Туркменистана Кечджалова Гарягды Байраммырадовича,

инкассатора Ашхабадского отдела Управления инкассации Центрального банка Туркменистана Готурова Мейлиса Караоглановича,

начальника отдела отчетности, информации и технологий Межбанковской валютной биржи Центрального банка Туркменистана Векилову Гозель Бяшимовну,

главного специалиста отдела экономического анализа и обобщения Ахалского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Чичаеву Акнур,

начальника Балканского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Тачмаммедова Мергена Мамметгелдиевича,

начальника отдела экономического анализа и обобщения Балканского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Ашырову Сонагуль Аманмырадовну,

ведущего специалиста отдела информационных технологий Балканского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Гулэсенову Джумагуль Байдурдыевну,

председателя Дашогузского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Аразова Сердара Араздурдыевича,

начальника отдела информационных технологий Дашогузского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Шерибова Файзуллу Рейимбаевича,

начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности – главного бухгалтера Дашогузского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Бегджанова Батыра Мыратовича,

главного специалиста отдела банковского контроля Дашогузского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Маммедову Шабиби Сапаровну,

главного специалиста отдела экономического анализа и обобщения Дашогузского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Турбанова Шадурды Баймырадовича,

начальника Лебапского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Текаева Атамурата Тиллаевича,

начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности – главного бухгалтера Лебапского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Веллекова Джумамурата Овезовича,

директора Туркменабатского завода «Türkmenaltyn» Комитета по драгоценным металлам и драгоценным камням Центрального банка Туркменистана Непесова Сердара Мурат оглы,

начальника отдела информационных технологий Марыйского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Чернышева Эдуарда Ивановича,

кассира отдела контроля кассовых услуг и кассовых операций Марыйского велаятского филиала Центрального банка Туркменистана Чарыеву Гульджахан Атабаловну,

начальника управления банковских технологий Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Абдулину Татьяну Александровну,

главного специалиста управления денежного оборота Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Загретдинову Талию Фагимовну,

ведущего специалиста управления финансирования капитального строительства и инженерно-технического контроля Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Аннавелиеву Джерен Язлыевну,

заместителя по озеленению начальника управления делами Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Аннаева Гелдимырата Амановича,

управляющего филиалом «Azatlyk» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Моллаева Гурбандурды Мухамметдурдыевича,

управляющего филиалом «Lebap» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Джумаева Бахрама Бабамырадовича,

заместителя управляющего филиалом «Sanjar» начальника отдела кредитования и учета Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Рахманназарова Гуванча,

управляющего филиалом «Pendi» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenistan» Дурдымырадова Меретджума Агамырадовича,

главного специалиста отдела программного обеспечения управления автоматизации Государственного коммерческого банка Туркменистана «Türkmenbaşy» Балларову Сульгун Бердиевну,

начальника отдела кредитования государственных предприятий управления кредитной политики Государственного коммерческого байка Туркменистана «Daýhanbank» Гочмырадову Билбиль Ходжамырадовну,

начальника отдела пластиковых карт Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Ашырову Тазегуль Эсвилевну,

главного специалиста по специальным работам управления по работе с кадрами Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Атаеву Галину Нурбердиевну,

заведующую кассой Рухабатского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Мырадову Нурджемал,

старшего кассира филиала «Rysgal» Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Каракулову Гульджамал Ханмаммедовну,

кассира филиала в Каахкинском этрапе Ахалского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Оразову Огулдонди,

главного специалиста филиала в Каахкинском этрапе Ахалского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Набиеву Гулиханум,

главного специалиста отдела кредитования Балканского велаятского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Ходжаева Байдурды,

начальника операционного отдела Балканского велаятского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Аннадурдыева Овездурды Ораздурдыевича,

ведущего специалиста филиала в этрапе Гёроглы Дашогузского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Ягмурову Айджан Бабаджановну,

кассира филиала в Серхетабатском этрапе Марыйского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Захарцову Ирину Ивановну,

кассира филиала в Байрамалийском этрапе Марыйского велаята Государственного коммерческого банка Туркменистана «Daýhanbank» Амадова Оразмырата Мырадовича,

начальника управления финансовых расчетов Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Мошшикова Байрамдурды Ашировича,

специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности Абаданского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Талыбову Азизу Мамедкерим кызы,

специалиста отдела кредитования и денежного оборота Геоктепинского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Байрамова Шамухаммета,

главного бухгалтера филиала в Бирата Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Махмалову Реджепгуль Курбангелдиевну,

заведующую кассой Лебапского филиала Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Эрешову Гульбахар Чарыевну,

заместителя управляющего Марыйским филиалом временно исполняющего обязанности начальника отдела кредитования и денежного оборота Государственного коммерческого банка Туркменистана «Halkbank» Агаева Чары Назаровича,

начальника управления расчетных операций Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Атаеву Маю Меретгелдиевну,

заместителя начальника управления кредитования Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Хыдырова Довлета Магтымгулыевича,

начальника отдела безопасности управления делами Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Непесова Овезгелди Атагурдовича,

заместителя начальника управления расчетных операций Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Бурнашева Ильдара Станиславовича,

главного специалиста управления кредитования проектов Государственного банка развития Туркменистана Тачмурадову Гульшат Акмаммедовну,

ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности Государственного банка развития Туркменистана Ходжагелдиеву Мяхрисенем Аннамаммедовну,

начальника управления по работе с кадрами Государственного коммерческого банка Туркменистана «Prezidentbank» Атаеву Маю Атаджановну,

исполняющую обязанности начальника управления вкладов и банковских карт Государственного коммерческого банка Туркменистана «Prezidentbank» Акмухаммедову Ольгу Халмырадовну,

заведующую складом управления делами Международного акционерного банка «Garagum» Оразмырадову Гульджахан Оразовну,

управляющего Балканабатским городским филиалом Международного акционерного банка «Garagum» Тачмырадова Сейитмырата Сапармырадовича,

управляющего Марыйским городским филиалом Международного акционерного банка «Garagum» Сапарова Байрама Базаровича,

главного специалиста отдела внутренних банковских операций управления бухгалтерского учета и отчетности Акционерного коммерческого банка «Senagat» Слотину Надежду Анатольевну,

заведующую банковской службой №3 города Туркменабат Лебапского велаята Туркмено-турецкого акционерного коммерческого банка Каландарову Нигару Наркулыевну,

начальника управления информационных технологий Акционерного коммерческого банка «Rysgal» Турбанова Абатшана Новджувановича,

ведущего бухгалтера-оператора службы «Berkarar» отдела операционных услуг операционного управления Акционерного коммерческого банка «Rysgal» Бегенджеву Марал Аннамухаммедовну,

главного инженера дирекции по освоению газовых месторождений и строительству газопроводов Государственного концерна «Türkmengaz» Атаева Гурбанмырата Амандурдыевича,

электрогазосварщика аварийно-ремонтной диспетчерской службы управления «Aşgabatgaz» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Атабаева Шамырата Гуртмырадовича,

водителя вспомогательной службы управления «Türkmengazawtomatika» Государственного концерна «Türkmengaz» Яздурдыева Меретгулы,

рабочего отдела №1 тампонажного управления Государственного концерна «Türkmengaz» Нарыева Нурмухаммета Реджеповича,

водителя управления снабжения производственных объектов Государственного концерна «Türkmengaz» Реджепова Вела Топоровича,

мастера конторы газового хозяйства «Berkararetrapgaz» управления «Balkangazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Маминова Меретдурды,

водителя автотранспортного предприятия управления «Daşoguzgazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Джумаева Човдырбая,

машиниста производственного предприятия «Derýalyk» вдоль магистрального газопровода управления «Daşoguzgazakdyryş» объединения «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Байрамгелдиева Ходжамырата,

водителя автокрана транспортного предприятия управления «Lebapgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Бабекова Джуманяза,

электрогазосварщика управления «Döwletabatgazçykaryş» Государственного концерна «Türkmengaz» Реджепова Тиркишберди,

водителя управления «Marygazüpjünçilik» объединения «Türkmengazüpjünçilik» Государственного концерна «Türkmengaz» Оразмаммедова Реджепгелди,

кабельщика-спайщика Довлетабатской службы связи управления «Türkmengazaragatnaşyk» Государственного концерна «Türkmengaz» Чарыева Бегмырата Мухаммедовича,

исполняющего обязанности начальника отдела инновационных технологий нефтегазодобывающего управления Государственного концерна «Türkmennebit» Удумова Рамазана Худайбердиевича,

исполняющего обязанности начальника управления бурения Государственного концерна «Türkmennebit» Мукгаева Мердана Гарягдыевича,

заместителя начальника отдела бухгалтерского учета Государственного концерна «Türkmennebit» Оденепесова Язгелди Мамметгелдиевича,

исполняющую обязанности начальника отдела технологии бурения нефтегазовых месторождений управления геологии и технологии бурения нефтегазовых месторождений Государственного концерна «Türkmennebit» Ахундову Лейлу Уктай Гургенлиевну,

главного энергетика – начальника главного энергетического отдела Государственного концерна «Türkmennebit» Тунниева Бердимаммета,

рабочего трубного цеха управления «Burnebitgazhyzmat» Государственного концерна «Türkmennebit» Гокиева Гоки Тагановича,

заместителя главного инженера по автоматизации производства ремонтно-наладочного управления Государственного концерна «Türkmennebit» Бердиева Мырата Керимовича,

начальника цеха ремонтно-наладочного управления Государственного концерна «Türkmennebit» Морозова Олега Геннадьевича,

водителя управления водоснабжения Государственного концерна «Türkmennebit» Чинтикова Сапармаммета,

начальника управления регулирования экономики и координации производства Государственного концерна «Türkmennebit» Аманова Аннатагана Таганмаммедовича,

директора – руководителя ансамбля Дворца культуры нефтяников имени Сапармурата Туркменбаши управления связи Государственного концерна «Türkmennebit» Караханову Сарыю,

исполняющего обязанности начальника нефтегазодобывающего цеха «Keýmir» нефтегазодобывающего управления «Keýmir» Государственного концерна «Türkmennebit» Гапурова Гылычдурды Сопыхаджыевича,

водителя Балканабатского управления технологического транспорта Государственного концерна «Türkmennebit» Сетдарова Аманберди,

исполняющего обязанности механика-ремонтника 3-й автоколонны Балканабатского управления технологического транспорта Государственного концерна «Türkmennebit» Хаджымухаммедова Аманалы Мередалыевича,

водителя 2-го гаража Экеремского управления технологического транспорта Государственного концерна «Türkmennebit» Тайджанова Аразмухаммета Ниязмухаммедовича,

машиниста экскаватора Готурдепинского управления технологического транспорта Государственного концерна «Türkmennebit» Ашырова Реджепгелди,

начальника Экеремского управления буровых работ Государственного концерна «Türkmennebit» Тагандурдыева Джумадурды Сапардурдыевича,

бурильщика инженерно-технологической службы №2 площадки Акпатлавук Экеремского управления буровых работ Государственного концерна «Türkmennebit» Перенова Ашырдурды Оразаннаевича,

начальника Акпатлавукского ремонтно-наладочного цеха Корпеджинского газодобывающего управления Государственного концерна «Türkmennebit» Гулмаммедова Нурягды Байрамбердиевича,

старшего механика Белекской нефтеналивной станции управления главных нефтепроводов Государственного концерна «Türkmennebit» Амангылыджова Мухамметгулы Созеновича,

водителя Балканабатского управления технологического транспорта Государственного концерна «Türkmennebit» Атакаева Анна,

водителя Барсагельмезского управления технологического транспорта Государственного концерна «Türkmennebit» Таганова Оре Назартагановича,

водителя автотранспортного управления специализированной строительной компании «Ruhabatgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Ходжова Мыратмухаммета Агагелдиевича,

сварщика специализированного монтажного управления №3 специализированного монтажного треста «Türkmenýöritenebitgazgurnama» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Джанамова Гуванчмырата Реджепдурдыевича,

дизелиста специализированного монтажного управления №5 специализированного монтажного треста «Türkmenýöritenebitgazgurnama» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Атабаева Нурягды Шамурадовича,

грузчика площадки №1 управления материально-технического снабжения Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Оразмырадова Чарымухаммета,

главного контролера отдела по строящимся объектам Национальной туристической зоны «Аваза» дирекции по строительству объектов Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Какабаева Бегенча Аннагелдиевича,

работника площадки №3 службы качества Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Аманова Ходжамырата Овезмырадовича,

оператора завода «Türkmenturba» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Данатарова Ровшена Данатар оглы,

преподавателя Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Оразбердиеву Аманбагт Дурдыгылыджовну,

сварщика производственно-технического управления треста «Balkannebitgazgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Овезгылыджова Аразгылыча Байрамгылыджовича,

плотника специализированного строительно-монтажного управления №1 треста «Balkannebitgazgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Гулыева Аразгулы,

водителя строительно-монтажного управления №5 треста «Balkannebitgazgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Бердиева Магтым-Гулы,

электросварщика строительной площадки №2 специализированного управления №3 треста «Daşoguznebitgazgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Гараева Бердибая Амановича,

рабочего предприятия «Ýöritegurnama» треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Ширинбаева Джумадурды,

управляющего трестом «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Тагаева Тогтамырата,

заместителя управляющего – главного инженера треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Мурадова Нардурды Агамурадовича,

мастера монтажной площадки №3 специализированного строительно-монтажного управления №5 треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Ахмедова Рахата Боригелдиевича,

оператора треста «Türkmengündogarnebitgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Артыкова Чары,

машиниста строительно-монтажного управления №6 треста «Marynebitgazgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Аманмырадова Гайгысыза,

ремонтника-монтажника специализированного монтажного управления №1 треста «Marynebitgazgurluşyk» Государственного концерна «Türkmennebitgazgurluşyk» Мыратдурдыева Велдурды,

начальника Центральной производственной лаборатории Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Ягмырову Мяхриджемал Атаевну,

начальника планово-экономического отдела Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Бегенджова Тимура Ылясовича,

заместителя начальника планово-экономического отдела по экономике Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Бобрышову Елену Александровну,

ведущего специалиста подотдела учета отдела бухгалтерского учета и финансирования Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Шуравину Ларису Ивановну,

заместителя начальника отдела Государственного водного кадастра Государственной геологоразведочной службы Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Аматыеву Айгуль Мухамметгелдиевну,

водителя управления «Türkmengözleggeofizika» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Дурдыева Сердара Аллабердиевича,

начальника службы материально-технического снабжения и реализации управления материально-технических ресурсов й снабжения Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Аманмаммедова Аннамаммета,

главного инженера центра геологических данных Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Мыратгулыева Джумагулы Магтымгулыевича,

начальника 2-й автоколонны управления «Ahalnebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Джумаева Байрама,

бурового мастера Ахалской гидрогеологической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Шамырадова Непеса Аннамырадовича,

бурового мастера буровой установки Балканской гидрогеологической экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Борджакова Нурмырата,

исполняющего обязанности начальника отдела трубных инструментов управления «Balkannebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Сетдарова Тоймырата Джепбаровича,

начальника гидрогеологической бригады Койтендагской геологоразведочной группы Туркменской геологоразведочной экспедиции Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Шерназарова Чары Рейимовича,

ведущего инженера Марыйского отдела производственного обслуживания управления «Türkmengözleggeofizika» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Худайбердиева Язгелди Абдыловича,

главного технолога управления «Marynebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» Ягшымырадова Торе Акиевича,

рабочего службы обслуживания центрального здания министерств и отраслевых ведомств нефтегазового комплекса акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Дурдыева Аннамухаммета Мередовича,

садовника Лесного хозяйства акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Реджепова Сейтныяза,

садовника Лесного хозяйства акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Мырадова Ишанмырата Кертиковича,

специалиста отдела кадров коневодческого хозяйства «Baharly» акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Оразову Гульджахан Аннаевну,

конюха коневодческого хозяйства «Baharly» акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Мовламова Сейитмаммета,

директора предприятия продовольственного снабжения и обслуживания «Türkmenabat» по Лебапскому велаяту акционерного общества закрытого типа «Nebitgazhyzmat» Агаеву Лейлу Нургылычевну,

бригадира Керкичинской нефтебазы главного управления «Türkmennebitönümleri» Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Реджепова Розыгелды Умаровича,

механика 4-го цеха по производству добавок для высокооктанового бензина Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов Ходжаева Аннамырата Аманмухаммедовича,

заместителя по охране труда и технике безопасности начальника отдела производства, строительства и материально-технического снабжения производственного управления автозаправочных станций главного управления «Türkmennebitönümleri» Эмиркулыева Аннамырата Аманмухаммедовича,

начальника отдела бухгалтерского учета и финансов – главного бухгалтера главного управления «Türkmennebitönümleri» Гуммадова Аманмырата Гундогдыевича,

бухгалтера-кассира Ходжамбазского филиала Достлукской нефтебазы главного управления «Türkmennebitönümleri» Маметкулову Ольгу Викторовну,

главного специалиста отдела главного энергетика Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Мурадову Лейлу Сахатовну,

начальника объединенного железнодорожного цеха Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Эрешова Сетдара,

начальника Центра государственного лицензирования и контроля качества Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Гандымова Гурбана Ходжаровича,

исполняющего обязанности генерального директора Государственного проектного научно-производственного объединения «Türkmendöwlettaslama» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Илясова Индалипа Беглиевича,

заместителя генерального директора Государственного проектного научно-производственного объединения «Türkmendöwlettaslama» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Оразова Дерягелди Нурыевича,

ведущего специалиста Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Топлыева Ибрайыма Халгылыджовича,

главного специалиста Государственного управления методологии, ценообразования и расходных величин Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Хайдарову Чеменгуль Исаевну,

начальника 2-го архитектурно-строительного отдела Государственного проектного научно-производственного объединения «Türkmendöwlettaslama» Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Гаипова Сардара Керимбаевича,

временно исполняющую обязанности заведующего лабораторией бетона и железобетона Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства Министерства строительства и архитектуры Туркменистана Григорьевскую Ирину Владимировну,

начальника Управления внешнеэкономических связей Министерства энергетики Туркменистана Джелилова Дортгулы Кадыровича,

заведующего 1-м складом Абаданского отделения предприятия «Energoenjam» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Моммыева Чары,

заведующего хозяйственным отделом предприятия «Energohyzmat» Министерства энергетики Туркменистана Бабаева Чарыгулы Ходжаевича,

главного специалиста Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Макарову Ольгу Анатольевну,

оператора Абаданской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Аннамухаммедова Реджепмухаммета,

оператора Балканабатской государственной электростанции Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Хангурбанова Акмырата Гарабековича,

бригадира по электросети передвижного предприятия «Lebapulgamgurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Хемраева Шакира,

старшего машиниста Сейдинской теплоэлектроцентрали Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Джораева Мухаммета,

машиниста передвижного предприятия «Maryulgamgurluşyk» концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики Туркменистана Бердыева Ягмырберди,

электрика торгово-снабженческого предприятия «Maryenergoüpjünçilik» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Мухамедова Гахрымана Агаджумаевича,

электросварщика Марыйского участка парокотельного цеха специализированного производственного объединения «Türkmenenergoabatlaýyş» Государственной электроэнергетической корпорации «Türkmenenergo» Министерства энергетики Туркменистана Алланепесова Ораздурды,

руководителя представительства Министерства энергетики Туркменистана в Исламской Республике Афганистан Артыкова Мырата Реджеповича,

начальника Управления финансов и учета – главного бухгалтера Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Ашырова Сейитмухаммета,

начальника Управления жилищного хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Ходжагулыева Оразмухаммета Ходжадурдыевича,

главного специалиста Управления планово-экономической и научной деятельности Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Сейитниязову Гульнару Дурдыевну,

рабочую управления по очистке Беркарарлыкского этрапа треста по очистке и благоустройству города Ашхабада Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Аннамухаммедову Аннасолтан,

рабочую управления по очистке Арчабилского этрапа треста по очистке и благоустройству города Ашхабада Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Ораздурдыеву Джумасолтан Байрамгелдиевну,

управляющего трестом «Aşgabatýylylyk» Ашхабадского городского объединения коммунального хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Барадова Гурбангулы Нурмухаммедовича,

машиниста Ашхабадского управления по эксплуатации и обслуживанию фонтанов Ашхабадского городского объединения коммунального хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Чолиева Ашырмырата,

водителя центрального автотранспортного хозяйства объединения «Aşgabatagyzsuw» Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Аннамухаммедова Меретдурды,

машиниста завода «Altyn asyr» объединения «Aşgabatagyzsuw» Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Аллагулыева Нурмырата,

начальника управления «Aşgabatzeýsuw» объединения «Aşgabatagyzsuw» Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Гулбердиева Какадурды Мыратдурдыевича,

садовника управления коммунального хозяйства города Анау Ахалского велаятского объединения коммунального хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Бяшимову Энебай,

кладчика кирпичей управления коммунального хозяйства города Анау Ахалского велаятского объединения коммунального хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Шамедова Гурбангулы Нургелдиевича,

рабочего жилищно-эксплуатационного треста города Балканабат Балканского велаятского объединения коммунального хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Аннаоразова Сапарберди Байрамджановича,

мастера отдела питьевой воды этрапа им.Сапармырата Туркменбаши объединения «Daşoguzwelaýatagyzsuw» Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Джепбарова Тиркешмырата Игдировича,

мастера управления «Daşoguzşäheragyzsuw» объединения «Daşoguzwelaýatagyzsuw» Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Оразова Нурмырата Нурмаметовича,

рабочего управления коммунального хозяйства этрапа Гарашсызлык Лебапского велаятского объединения коммунального хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Хакимова Бахрамкулы Джепбаровича,

монтажника управления «Türkmenabatzeýsuw» Лебапского велаятского объединения коммунального хозяйства Министерства коммунального хозяйства Туркменистана Сабурова Шадмана Мыхмановича,

водителя дорожно-строительного управления №2 Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Хыдырова Мыратгелди Овезгелдиева,

водителя дорожно-строительного управления №13 Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Рахманова Сердара,

старшего делопроизводителя дорожно-строительного управления №14 Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Дурдыназарова Атаназара,

рабочего Абаданского комбината дорожно-строительных материалов Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Репова Какамырата,

механизатора дорожного ремонтно-строительного предприятия Акдепинского этрапа Дашогузского велаятского управления эксплуатации автомобильных дорог Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Бабышова Тиркеша,

оператора Губадагского завода дорожно-строительных материалов Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Мамедова Гурбаннепеса Нурнепесовича,

водителя производственного объединения «Lebapýolgurluşyk» Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Ишанкулыева Усманкулы Имамкулыевича,

механизатора производственного объединения «Maryýolgurluşyk» Государственного концерна «Türkmenawtoýollary» Маммаева Мухамметалы Ашырдурдыевича,

начальника отдела финансовой отчетности Финансово-бухгалтерского управления Министерства промышленности Туркменистана Овлягулыеву Нурбиби Гелдиевну,

главного специалиста отдела металлургии и металлопереработки Министерства промышленности Туркменистана Оразову Сапаргуль Гочыевну,

мастера Ашхабадского электротехнического завода концерна «Türkmenmaşyngurluşyk» Министерства промышленности Туркменистана Алыеву Амангуль,

красильщика металло-механического предприятия концерна «Türkmenmaşyngurluşyk» Министерства промышленности Туркменистана Джумагелдиева Пердели Овездурдыевича,

начальника отдела технического контроля Ашхабадского завода железобетонных конструкций производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Оразбердиеву Гарагыз,

заместителя директора Ашхабадского завода железобетонных конструкций производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Ханмырадова Бегмырата Аннамырадовича,

главного бухгалтера производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Сапегину Нину Дмитриевну,

машиниста Ашхабадского стекольного комбината имени С.А.Ниязова Министерства промышленности Туркменистана Мамедова Торебая Хыдыровича,

начальника жилищно-коммунального отдела комбината строительных материалов Абаданского этрапа Министерства промышленности Туркменистана Худайбердиеву Патму,

заместителя начальника производственно-технического отдела производственного объединения «Türkmendaşlary» Министерства промышленности Туркменистана Алламырадову Нурджемал Торемырадовну,

заместителя начальника производственно-технического отдела комбината строительных материалов Министерства промышленности Туркменистана Назарову Бибисару Тувакбердиевну,

рабочего Яшлыкского керамзитового завода производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Гелдимырадова Чарымырата Баймырадовича,

энергетика Келетинского цементного завода производственного объединения «Türkmensement» Министерства промышленности Туркменистана Овезова Чары,

водителя Келетинского гравийно-щебеночного карьерного управления производственного объединения «Türkmendaşlary» Министерства промышленности Туркменистана Овезгелдиева Оразнепеса,

рабочего филиала «Tejendemirönümleri» Государственного предприятия «Türkmendemirönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Бердиева Гурбанмырата Мухамметгулыевича,

заместителя главного инженера Балканского цементного завода производственного объединения «Türkmensement» Министерства промышленности Туркменистана Овезова Ровшена Шамырадовича,

рабочего завода полимерной продукции концерна «Türkmenmaşyngurluşyk» Министерства промышленности Туркменистана Козыева Атахана Душамовича,

директора завода железобетонных конструкций города Туркменабат производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Камалова Решита Хашимовича,

заместителя директора железобетонных конструкций города Туркменабат производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Ымамова Хемрагулы Дашгыновича,

бетонщика Зергерского завода железобетонных конструкций города Туркменабат производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Юлдашова Рустема Дурдыевича,

директора завода строительных конструкций города Туркменабат производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Сейлиева Руслана Ахмедовича,

рабочего специализированного предприятия «Zarba» Министерства промышленности Туркменистана Говшудова Гурбана Аннагурбановича,

электрика Магданлынского предприятия строительных материалов Министерства промышленности Туркменистана Мурзаева Кенджа Джумаевича,

бетонщика Байрамалийского завода железобетонных конструкций производственного объединения «Türkmendemirbetonönümleri» Министерства промышленности Туркменистана Алыева Эсена,

ремонтника Марыйского машиностроительного завода концерна «Türkmenmaşyngurluşyk» Министерства промышленности Туркменистана Гандымова Атагелди Сапаргелдиевича,

экскаваторщика Калаиморского карьерного хозяйства производственного объединения «Türkmendaşlary» Министерства промышленности Туркменистана Розыева Худайберди Акмырадовича,

жителя города Ашхабада Геокленову Джамал Аймырадовну,

помощника министра текстильной промышленности Туркменистана Атамырадову Бахар Зелилиевну,

главного специалиста текстильного отдела Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мередову Чемен Мередовну,

старшего мастера по обслуживанию и ремонту систем подачи электроэнергии, отопления и кондиционирования Министерства текстильной промышленности Туркменистана Фатеева Вадима Валентиновича,

начальника экспериментального цеха швейного объединения «Ahal» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Розыеву Абадан Айдогдыевну,

главного конструктора швейного объединения «Ahal» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Сергину Ангелину Александровну,

ведущего конструктора Дома моделей Министерства текстильной промышленности Туркменистана Родионову Людмилу Петровну,

оператора фабрики по выпуску медицинской ваты и косметических ватных средств акционерного общества закрытого типа «Ak ратук» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Юлдашеву Энеджан Амангелдыевну,

модельера-конструктора швейной фабрики текстильного комплекса Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ходжанепесову Гулялек Овезовну,

производственного директора текстильной и трикотажной фабрик текстильного комплекса Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Розыева Рустема,

заместителя генерального директора по торговым и внешнеэкономическим связям текстильного комплекса Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гусейнова Гусейна Аслановича,

закройщицу трикотажного цеха швейной фабрики текстильного комплекса Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нурсахедову Джемал Ходжабердиевну,

швею швейной фабрики текстильного комплекса Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Оразгелдиеву Гульнар Какововну,

главного модельера-конструктора Кипчакского текстильного комплекса имени С.А.Ниязова Министерства текстильной промышленности Туркменистана Абдырахманову Кумуш Гурбанмухаммедовну,

главного технолога Ашхабадского швейного объединения «Ahal» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Реджепову Ширин Мередовну,

швею швейного производственного объединения «Bahar» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Нургелдиеву Огулджамал Куммадовну,

оператора Тедженской хлопкопрядильной фабрики имени С.Демиреля Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ходжаниязову Гульшат Оразмырадовну,

старшего мастера текстильной и трикотажной фабрик текстильного комплекса Туркменбаши Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атаджанову Огулнабат,

рабочую туркмено-турецкого совместного обувного предприятия «Türkmen-Kalkan» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атаеву Акгыз,

заведующего трикотажным цехом Кипчакского текстильного комплекса имени С.А.Ниязова Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атабаева Чарыяза Аннамухаммедовича,

швею производственного объединения по выпуску товаров народного потребления этрапа Бахарлы Министерства текстильной промышленности Туркменистана Овелекову Аннабиби Мухамметгулыевну,

швею производственного объединения по выпуску товаров народного потребления этрапа Бахарлы Министерства текстильной промышленности Туркменистана Амандурдыеву Халтач Амансахедовну,

оператора Геоктепинской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Моммыеву Огулдженнет Бердиевну,

закройщицу Геоктепинского текстильного комплекса имени Героя Туркменистана Атамырата Ниязова Министерства текстильной промышленности Туркменистана Турбанову Маягозель Сахетгелдиевну,

контролёра прядильной фабрики Геоктепинского текстильного комплекса имени Героя Туркменистана Атамырата Ниязова Министерства текстильной промышленности Туркменистана Дурдыеву Тязегуль Халлыевну,

рабочую швейно-трикотажной фабрики имени Гурбансолтан Атамырадовой поселка Душак Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атаеву Нурбиби Аманбердиевну,

швею швейно-трикотажной фабрики имени Гурбансолтан Атамырадовой поселка Душак Министерства текстильной промышленности Туркменистана Бердиеву Акпамык Акмырадовну,

оператора акционерного общества закрытого типа «Balkandokma» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атдаеву Бибиджемал Якубовну,

главного бухгалтера комплекса швейной и обувной фабрик имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже этрапа Махтумкули Министерства текстильной промышленности Туркменистана Абылова Овезмухаммета,

швею фабрики по производству товаров народного потребления города Сердар Министерства текстильной промышленности Туркменистана Паллыкову Шемшат Аманмырадовну,

швею фабрики по производству товаров народного потребления города Сердар Министерства текстильной промышленности Туркменистана Чалову Аше Назаргылыджовну,

швею Дашогузской швейной фабрики «Çeper» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Шерипову Назиру Атахановну,

оператора хлопкопрядильной фабрики города Дашогуз Министерства текстильной промышленности Туркменистана Татебаеву Мяхриджемал Аразмухаммедовну,

швею Куняургенчской фабрики по производству товаров народного потребления Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мадетову Гульнару Календаровну,

генерального директора Туркменабатского шёлкового производственного объединения Министерства текстильной промышленности Туркменистана Атагулыева Нокергулы Ходжагулыевича,

машиниста Туркменабатской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Бабакулыева Розыкулы,

мастера текстильного производства платочного предприятия имени С.А.Ниязова города Туркменабат Министерства текстильной промышленности Туркменистана Ишанкулыева Хусена Хайдаровича,

швею трикотажного производства Туркменабатской швейной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мурадову Тойхал Тореевну,

рабочую кокономотального производства Туркменабатского шёлкового производственного объединения Министерства текстильной промышленности Туркменистана Артыкову Зерхал,

инженера по стандартизации Марыйской швейной фабрики «Ýeňiş» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Мамметдурдыеву Бибихаджар Гурбандурдыевну,

оператора Тахтабазарской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Сатлыкова Ыляса Мередовича,

мастера по ремонту оборудования Тахтабазарской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Бегмурадова Акумета Овлиягулыевича,

оператора Тахтабазарской хлопкопрядильной фабрики Министерства текстильной промышленности Туркменистана Сапбыева Меретджума Эсеновича,

швею Иолотанской швейной фабрики «Bezeg» Министерства текстильной промышленности Туркменистана Тошыеву Гулялек Дурдымырадовну,

работницу обслуживающего персонала хлопкопрядильной фабрики имени Гурбансолтан Атамырадовой Сакарчагинского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Дурдыева Язмырата Мухаммедовича,

оператора хлопкопрядильной фабрики имени Сапармурата Туркменбаши Туркменкалинского этрапа Министерства текстильной промышленности Туркменистана Беглиева Аманмырата Аннагелдиевича,

мастера Векильбазарской текстильной фабрики имени Героя Туркменистана Гурбансолтан эдже Министерства текстильной промышленности Туркменистана Сытдыхова Худайберди Амансахедовича,

оператора Векильбазарской фабрики по переработке хлопкопрядильных отходов Министерства текстильной промышленности Туркменистана Гулмырадова Эсена Атаевича,

красильщицу Ашхабадского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Мамметгулыеву Маю,

мастера шерстопрядильного предприятия «Argaç» Государственного объединения «Türkmehnaly» Дурдыева Гурбана Бабаевича,

оператора шерстопрядильного предприятия «Argaç» Государственного объединения «Türkmehnaly» Оразмаммедову Гульбиби Аннагелдиевну,

ковровщицу Сердарского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Ашырову Майсагуль Байрамгелдиевну,

ковровщицу Сердарского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Оразнепесову Лачын Какаевну,

ковровщицу Сердарского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Довлетмырадову Гультач Аманмырадовну,

ковровщицу Дашогузского цеха Дашогузского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Шамурадову Барну Якуббаевну,

директора Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Сейтниязова Чары Маметниязовича,

специалиста по кадрам и специальным работам Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Мамедову Зылыху Керимовну,

ковровщицу Халачского предприятия художественного ковроделия Государственного объединения «Türkmehnaly» Беглиеву Зылыху Овлягулыевну,

начальника управления инвестиций и капитального строительства Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Акыджанова Ягмыра Шукуровича,

водителя Ахалского велаятского управления «Dökünhimiýa» предприятия «Dökünhimiýa» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Атаева Оразназара Какабаевича,

главного бухгалтера йодного завода «Bereket» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Нурбердиева Ашырберди Оразовича,

рабочего йодного завода «Bereket» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Аннаназарова Перванназара Айназаровича,

начальника отдела кадров химического завода «Hazar» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Абалакову Акбиби Сапардурдыевну,

бурильщика участка по капитальному и подземному ремонту скважин химического завода «Hazar» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Кулиева Меретмухаммета,

старшего мастера Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Хамраева Шакирджана,

инженера-технолога Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Эрназарову Акменли Овездурдыевну,

водителя автокрана Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Джораева Реджепбая Рашитовича,

начальника цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики производственного объединения «Maryazot» Государственного концерна «Türkmenhimiýa» Келова Довлетмырата Борисовича,

начальника рыбообрабатывающего цеха Государственного предприятия «Balkanbalyk» Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана Кязимову Сулу Кабиевну,

водителя государственного предприятия «Daşoguzbalyk» Государственного комитета рыбного хозяйства Туркменистана Атанепесова Худайберди Реджепбаевича,

водителя Управления по строительству мостов Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Оразмаммедова Овезберди,

преподавателя железнодорожной средней профессиональной школы города Ашхабада Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Нуруллаева Хайруллу Гайбуллаевича,

рабочего Абаданского железнодорожного производственного участка Государственного предприятия промышленного железнодорожного транспорта Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Амангелдиева Оразгелди,

работника Ашхабадского управления гражданских объектов Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Атаева Джумамырата Мырадовича,

ремонтника Ашхабадского тепловозо-ремонтного завода Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Мамметнурова Гурбанмухаммета Оразовича,

путейца Берекетского управления путей и объектов Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Агарова Ашыргылыча,

машиниста-инструктора Берекетского локомотивного депо Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Байджанова Хасанмырата,

автоводителя Берекетского локомотивного депо Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Арашова Амангурбана Оразгулыевича,

путейца предприятия путевых машин (город Сердар) Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Дурдыева Тойдурды Бекетовича,

старшего приемосдатчика груза станции Дашогуз объединенного хозяйства Ашхабадской дистанции железной дороги Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Эминова Бегмырата Мыратдурыевича,

бригадира Дашогузского управления путей и объектов Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Ходжамурадова Новбата,

машиниста-инструктора Туркменабатского локомотивного депо Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Бердыева Овеза Артыковича,

механика строительно-монтажного поезда №2 Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Эрназарова Бабамырата Бабакулыевича,

механика строительно-монтажного поезда №2 Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Джораева Бегиджана Хемраевича,

машиниста строительно-монтажного поезда №2 Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Бернаева Сетдаркулы Джораевича,

путейца Биратинского управления путей и объектов Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Дашкинова Ёлдаша,

ремонтника Туркменабатского локомотивного депо Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Султанова Батыра Розыкулыевича,

машиниста строительно-монтажного поезда №2 Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Аннамурадова Джумамурата,

путевого мастера Серхетабатского управления путей и объектов Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Тойлыева Максатмырада Комековича,

ремонтника путей Марыйского управления путей и объектов Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Ашырова Тачмырата,

ремонтника Ашхабадского таксомоторного автотранспортного предприятия Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Самарцева Сергея Викторовича,

ремонтника Ашхабадского таксомоторного автотранспортного предприятия Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Хангелдиева Мыратгелди Мыратгелдиевича,

водителя 4-й автоколонны Ашхабадского междугородного пассажирского автотранспортного предприятия Ашхабадского пассажирского автотранспортного производственного объединения Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Исаханова Бяшима,

водителя хозяйственной службы Государственного предприятия «Türkmenulaggözegçilik» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Мырадова Ораздурды Аманмырадовича,

водителя Каахкинского автотранспортного предприятия производственного объединения «Ahalawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Аннагелдиева Сапаргелди Овезовича,

водителя Бахарлынской автоколонны Геоктепинского автотранспортного предприятия производственного объединения «Ahalawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Мухаммедова Мырата,

водителя Геоктепинского автотранспортного предприятия производственного объединения «Ahalawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Акмаммедова Аманмухаммета Байджаевича,

водителя Балканабатской автоколонны производственного объединения «Balkanawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Чаканова Байгелди,

водителя производственного объединения «Lebapawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Довлетова Яраша Дурдыгылыджовича,

ремонтника производственного объединения «Lebapawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Баташева Руслана Муратовича,

водителя производственного объединения «Lebapawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Джумаева Исмайила Кутлыевича,

водителя производственного объединения «Maryawtoulag» Министерства автомобильного транспорта Туркменистана Бердилиева Довранмырата Атаевича,

заместителя министра связи Туркменистана Айназарова Худайназара,

начальника отдела материального снабжения Государственной компании электросвязи «Türkmentelekom» Министерства связи Туркменистана Шахарлиева Шыхмырата Алламырадовича,

генерального директора акционерного общества закрытого типа «Altyn asyr» Авганова Ходжаныяза Сулеймангулыевича,

генерального директора Государственной компании электросвязи «Türkmentelekom» Министерства связи Туркменистана Худайгулыева Хаджымырата Шихмырадовича,

кабелыцика-спайщика сети электросвязи этрапа Эсенгулы велаятского предприятия электросвязи «Balkantelekom» Государственной компании электросвязи «Türkmentelekom» Министерства связи Туркменистана Тачева Джумагулы Аннагулыевича,

электрика сети электросвязи Акдепинского этрапа велаятского предприятия электросвязи «Daşoguztelekom» Государственной компании электросвязи «Türkmentelekom» Министерства связи Туркменистана Сапарова Мамедина,

специалиста велаятского предприятия электросвязи «Lebaptelekom» Государственной компании электросвязи «Türkmentelekom» Министерства связи Туркменистана Джумагулыева Овлягулы,

электромонтера велаятского предприятия электросвязи «Marytelekom» Государственной компании электросвязи «Türkmentelekom» Министерства связи Туркменистана Джумаева Мухамметгелди,

начальника отдела лётной эксплуатации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýoilary» Овезова Амана Какаджановича,

временно исполняющего обязанности генерального директора предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Сылапова Ходжадурды,

заместителя генерального директора по организации лётной работы – командира лётного отряда предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Граборова Андрея Юрьевича,

заместителя генерального директора по техническому обслуживанию – главного инженера предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Солтанмырадова Эзиза Агамырадовича,

лётчика-инструктора авиаэскадрильи лётного отряда предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Артыкова Назара Аразгулыевича,

командира авиалайнера «Боинг-737» лётного отряда авиапредприятия «Türkmenistan» Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Овлякулыева Нармурада Нерзиевича,

лётчика-инструктора авиаэскадрильи летного отряда предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Бяшимова Батыра Реджеповича,

командира вертолётной авиаэскадрильи лётного отряда предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Овезова Батыра Нагимовича,

летчика-инструктора авиаэскадрильи летного отряда предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Хаитова Ислама Аллаевича,

летчика-инструктора авиаэскадрильи летного отряда предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Нурсахедова Сердара Мырадовича,

инженера предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Гумманова Бегенчгелды Гарлыевича,

инженера предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Захарова Георгия Александровича,

ведущего инженера предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Маммедова Назара Какаджановича,

авиатехника предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Аннамаммедова Атагелди Джумаевича,

авиатехника предприятия правительственной авиации Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Осмачко Николая Викторовича,

летчика-инструктора воздушных судов «Mi-8», «S-76» летно-инструкторского отряда Школы подготовки авиационного персонала Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Астафьева Сергея Анатольевича,

бортпроводника-инструктора по методической работе службы бортпроводников авиапредприятия «Türkmenistan» Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Гултакову Айну Мырадовну,

бортпроводника-инструктора службы бортпроводников авиапредприятия «Туркменистан» Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Исмаилову Гунчу Дадебаевну,

авиатехника авиатехнической базы авиапредприятия «Туркменистан» Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Хангулыева Азата Амангулыевича,

врача медицинского центра Государственной национальной службы «Türkmenhowaýollary» Дурдымырадову Огулдурсун,

бригадира Туркменабатской гражданской авиаметеорологической станции Лебапского велаятского центра гидрометеорологии Национального комитета по гидрометеорологии при Кабинете Министров Туркменистана Иллиева Джоракулы Ровшановича,

начальника отдела научно-исследовательского центра по спутниковой системе Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Халлыдурдыева Везирдурды Шадурдыевича,

начальника отдела по регулированию технических регламентов и лицензированию Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Амангелдиева Дидара Меретгелдиевича,

начальника отдела специальной спутниковой связи Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Атаева Байрамалы Ишангулыевича,

заместителя начальника отдела по регулированию технических регламентов и лицензированию Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Алашаева Парахата Гылычдурдыевича,

главного специалиста отдела специальной спутниковой связи Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Овезова Бегенча Азатгелдиевича,

главного специалиста отдела права и международных отношений Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Атабаллыева Рамана Чарысахедовича,

главного специалиста отдела наземной космической инфраструктуры Национального космического агентства при Президенте Туркменистана Сапарова Максата Бегмухаммедовича,

2-го механика судна «Türkmenistan» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Егшемова Хыдыргулы,

старшего помощника капитана судна «Etrek» акционерного общества закрытого типа «Deňiz söwda floty» Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Гонурджаева Джумадурды Араздурдыевича,

портового грузчика терминала сухогрузов Туркменбашинского международного морского порта Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Терентьева Василия Юрьевича,

водителя погрузчика комплекса механизации производства Туркменбашинского международного морского порта Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Хидырова Гурбанберди Амантагановича,

электрогазосварщика строительно-ремонтной хозяйственной службы Туркменбашинского международного морского порта Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Кузембаева Ерсайына Каламбаевича,

портового грузчика терминала сухогрузов Туркменбашинского международного морского порта Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Алланазарова Назар-Маммета,

ответственного работника грузового судна «MU-6» Туркменабатского эксплуатационного отдела производственного объединения «Derýaýollary» Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана Худайкулыева Атаджана,

начальника Управления экономического анализа и планирования Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аплабердиева Агагелди Мухамметгелдиевича,

начальника Управления переработки Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Акмаммедова Ходжамаммета,

начальника отдела по производству зерновой и хлопковой продукции Управления земледелия и животноводства Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Кулеева Гурбана Баймаммедовича,

начальника отдела кадров Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Назарову Дженнет Аннабердиевну,

старшего архивиста Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Пинчук Галину Сергеевну,

ведущего специалиста Управления финансов и бухгалтерского учета Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Овезгелдиеву Аннагозел Сазаковну,

ветеринара Ашхабадского отдела ветеринарного контроля на границе Государственной службы ветеринарного контроля на границе и транспорте Государственной ветеринарной службы Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Таджиева Реджепбая,

главного ветеринара Государственной службы ветеринарного контроля на границе и транспорте Государственной ветеринарной службы Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Джомартову Маю Хемраевну,

начальника объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Моммадова Бегенча Амановича,

главного инженера объединения «Garagumderýasuwhojalyk» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Мирнова Василия Анатольевича,

главного специалиста Института «Türkmensuwylymtaslama» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Малахова Геннадия Ивановича,

ведущего специалиста технико-производственной лаборатории Рухабатского производственного комплекса зернопродуктов Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Мередову Хурму Оразсахедовну,

заместителя начальника службы технического контроля за проектированием и строительством промышленных и гражданских объектов Центральной дирекции по строительству гидросистем и объектов Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аматыева Мухамметгелди,

главного инженера производственного объединения «Türkmenörimeýdanlarysuwlandyryş» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Гурбанмырадова Тойлы,

главного редактора журнала «Täze оба» Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Джуманазарова Розыгелди,

начальника технического отдела Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Какаджыкова Мухамметгелди Джамадовича,

главного инженера хлопкоочистительного предприятия по переработке семенного хлопка этрапа Алтын асыр Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министёрства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аманова Мяликдурды,

начальника передвижного гидростроительного производственного управления №2 Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аннамухаммедова Оразберди Баллыевича,

заведующего Яшлыкским складом по приему семян Анауского предприятия зернопродуктов Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Овезныязова Байрамдурды,

главного инженера животноводческого хозяйства имени С.А.Ниязова Тедженского этрапа Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Дурдыева Баймырата Атдаевича,

главного чабана 1 -й фермы животноводческого хозяйства имени С.А.Ниязова Тедженского этрапа Ахалского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Сапармырадова Хоммата,

водителя животноводческого хозяйства «Kirpili» этрапа Бахарлы Ахалского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Аманмырадова Ходжамырата,

начальника отдела кадров и правового обеспечения Балканского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Овезову Акджемал Джумаевну,

сторожа Туркменбашинского предприятия реализации зернопродуктов и снабжения Балканского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Худайназарову Дуреш,

технолога Куняургенчского предприятия зернопродуктов Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Сапарова Какадурды Гулджановича,

водителя хлопкоочистительного предприятия имени С.А.Ниязова Куняургенчского этрапа Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Овкакаева Джумамырата,

начальника семеноводческого хозяйства дайханского объединения «Babadaýhan» Акдепинского этрапа Дашогузского велаята Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Союнова Ашырмухаммета,

генерального директора Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Ходжаева Сапаргелди Мырадовича,

главного специалиста производственного отдела Дашогузского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Коломойца Владимира Ивановича,

заведующего отделом подготовки и переработки хлопка Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Гарлыева Мурата Гарлыевича,

ведущего специалиста Лебапского предприятия зернопродуктов Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Астанова Тохтамырата,

руководителя животноводческого хозяйства «Serdar» Сердарабатского этрапа Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Базарова Хемракулы Назаровича,

директора профилактория «Mirap» Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Атаева Аннагелды Моммыевича,

водителя предприятия технического обслуживания этрапа Гарашсызлык Лебапского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Чарыева Бердимурата Яныбаевича,

старшего ветеринара – руководителя Таллымердженского отдела ветеринарного контроля на границе Государственной службы ветеринарного контроля на границе и транспорте Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского и водного хозяйства Туркменистана Сейидова Дермана,

водителя транспортного отдела Марыйского хлопкоочистительного предприятия Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Атаева Хыдыра,

директора предприятия зернопродуктов Алтын сахра Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Чарыева Мухаммета Бегенджовича,

заместителя начальника управления охраны окружающей среды Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Аннабайрамова Бабагелди,

заместителя начальника управления охраны растительного и животного мира Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Атаева Байрамгылыча,

заведующего хозяйством Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Реджепбаева Тиркеша,

начальника управления по земельным ресурсам Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Оразмаммедова Батыра Гелдымаммедовича,

инженера-механика Копетдагского государственного природного заповедника Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Бяшимова Шагулы Янгибаевича,

главного специалиста отдела земельных ресурсов этрапа Ак бугдай управления земельных ресурсов Ахалского велаята Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Байрамова Дурдымырата Ашырмырадовича,

начальника управления земельных ресурсов Ахалского велаята Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Исмаилова Баймырата Атаевича,

директора Бахарлынского лесного хозяйства управления лесного хозяйства Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Байрамдурдыева Таныргулы Ходжамухаммедовича,

почвоведа Лебапской агрохимической лаборатории почвоведческой экспедиции Государственного проектного института «Türkmenýertaslama» Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Ачилова Закира Джумаевича,

инженера Туркменабатской землеустроительной разведочной экспедиции Государственного проектного института «Türkmenýertaslama» Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам Нарбаева Бабаджана,

директора Абаданского винного завода Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Назарова Азата Аннадурдыевича,

бригадира Ашхабадского винного завода Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Татова Сухангулы Танрыгулыевича,

начальника хозрасчетного центра Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Чапарова Аннагурбана Мырадовича,

заместителя начальника инженерной службы хозрасчетного центра Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Одебердиева Мырата Чарыяргулыевича,

электрика предприятия детского питания «Körpe» Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Багшыева Мухамметгулы Шамаммедовича,

главного специалиста мясомолочного сектора инженерной службы Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Беглиеву Айсолтан Назарлыевну,

главного бухгалтера Государственного предприятия «Azyküpjünçilik» Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Гулыева Энвера Ходжаевича,

машиниста холодильного оборудования сельскохозяйственного промышленного объединения «Ahalmiwe» Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Мухаммедова Чарыяра Халимовича,

главного инженера Геоктепинского винного завода Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Овезбердиева Гайыпа Багшиевича,

директора сельскохозяйственного промышленного объединения «Miwe» Лебапского велаята Государственного объединения пищевой промышленности Туркменистана Базарова Сатвалды Сапаровича,

главного специалиста отдела внешних связей и конного спорта Государственного объединения «Türkmenatlary» Бердимырадова Бердимухаммета Аннагурбановича,

председателя центральной ревизионной комиссии Аграрной партии Туркменистана Довваеву Акджагуль Баймырадовну,

главного специалиста управления реформ и внедрения современных методов в сельском хозяйстве хякимлика Ахалского велаята, председателя Ахалского велаятского комитета Аграрной партии Туркменистана Овезова Апламырата,

ремонтника Каракумского хлопкоочистительного предприятия Марыйского велаятского сельскохозяйственного производственного объединения Министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана Бердиева Базардурды Ходжадурдыевича,

заместителя министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Курбанова Керимберди Айдогдыевича,

начальника отдела организации общественного питания Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Овезова Искандера Халназаровича,

заместителя начальника отдела регулирования государственной и кооперативной торговли Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аннаева Дортгулы Акмаммедовича,

главного ревизора контрольно-ревизионного отдела Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Жумакулыева Рустема,

инженера-электронщика Центра компьютерных технологий Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Мырадову Бахар Гурбангелдиевну,

машиниста холодильного оборудования предприятия по выпуску алкогольных и безалкогольных напитков «Jülge» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Худайбердиеву Акнур,

заместителя директора предприятия продовольственной торговли Багтыярлыкского этрапа города Ашхабада Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Дейсданова Худайберди Дейсдановича,

заведующего складом гостиницы «Mizan» бизнес-центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ишангулыева Ровшена Мередовича,

повара гостиницы «Mizan» бизнес-центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ходжагелдиева Байрамгелди Гурбанназаровича,

повара гостиницы «Mizan» бизнес-центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Емельянову Ольгу Александровну,

повара гостиницы «Mizan» бизнес-центра «Mizan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Эмирова Чарыгулы,

преподавателя торгово-кооперативной школы Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Галендерову Аразбике,

товароведа объединения рынков города Ашхабада Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аматову Гульшат Довлетовну,

ведущего контролера Государственной службы контроля торговли Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ашырова Черкеза,

заведующего магазином №46 предприятия продовольственной торговли Беркарарлыкского этрапа города Ашхабада Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гирмаева Чарыгелди,

заведующего магазином №1 государственного торгового центра «Gülüstan» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Кишикова Джумамухаммета Гурбановича,

преподавателя торгово-кооперативной школы Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гелдимырадову Оразнабат Чарыевну,

работницу обслуживающего персонала магазина «Tagam» национального торгового центра Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Бяшимову Сапаргуль,

главного специалиста Ахалского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Рахманова Аннамаммета,

заведующего магазином №43 потребительского общества Геоктепинского этрапа Ахалского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Ашырова Аллаберди,

рабочего птицеводческого комплекса города Балканабат Балканского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Аразова Тачназара Аразовича,

продавца магазина №53 потребительского общества этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаятского объединения потребительских обществ Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Сабирова Гафура Эркаевича,

продавца магазина №40 государственной фирмы оптово-розничной торговли «Lebap» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Умарову Дурсенем Тураевну,

тракториста государственного предприятия оптово-розничной торговли «Baýramaly» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Чарыева Аннамурата Реджеповича,

начальника отдела по Марыйскому велаяту Государственной службы контроля торговли Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Гылычныязова Атагылыча,

главного специалиста отдела взаиморасчетов Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Аннамырадову Энегуль Атаджановну,

бригадира отдела озеленения государственного коммунально-производственного предприятия «Altyn Zamana» Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Овезова Атова,

ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета государственного коммунально-производственного предприятия «Altyn Zamana» Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Аннамамедову Алтын Оразгелдиевну,

рабочую отдела озеленения государственного коммунально-производственного предприятия «Altyn Zamana» Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Атагелдиеву Айсолтан,

работницу обслуживающего персонала государственного коммунально-производственного предприятия «Altyn Zamana» Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Мередову Огулнабат Гелдибаевну,

брокера управления по Дашогузскому велаяту Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана Сарыева Гурбандурды Какамырадовича,

управляющего делами Торгово-промышленной палаты Туркменистана Мухамметбердиева Ровшена Керимбердиевича,

начальника отдела выставок и ярмарок Торгово-промышленной палаты Туркменистана Аманова Кемала Амандурдыевича,

главного специалиста отдела работы с членами и международного сотрудничества Торгово-промышленной палаты Туркменистана Шамухаммедова Ахметмухаммета Бегмухаммедовича,

исполняющего обязанности директора предприятия «Daşoguzekspertiza» Торгово-промышленной палаты Туркменистана Маткаримова Эркина Кадамбаевича,

председателя Ашхабадского городского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Тачмухаммедова Меретмухаммета Баймухаммедовича,

заместителя председателя Ашхабадского городского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Назкулыева Дадебая Гурбандурдыевича,

заместителя председателя, исполняющую обязанности председателя Ахалского велаятского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Казакову Огулджерен Нурыевну,

заместителя председателя, исполняющего обязанности председателя Балканского велаятского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Хаджыева Тоймаммета Мамыртаевича,

председателя Дашогузского велаятского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Гочмедова Мыратгелды Амангелдыевича,

председателя Марыйского велаятского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Джумадурдыеву Тязегуль,

заведующего отделом по городу Ашхабаду и Ахалскому велаяту Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Гылычдурдыева Юсупа Гылычдурдыевича,

главного редактора газеты «Rysgal» Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, заместителя председателя Центрального совета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана Турбанову Гульджемал Байышовну,

помощника по специальным работам председателя Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Дурдыгулыева Тачгулы Амангулыевича,

заместителя генерального директора хозяйственного общества «Biýat» Абалакова Мухаммета,

координатора частного предприятия «Nusaý Ýollary» Реджебова Аннаназара,

ведущего инженера хозяйственного общества «Altyn Nesil» Ташлиева Какаджана,

генерального директора хозяйственного общества «Dor-Bedew» Мамметэсенова Довлета Оразовича,

директора хозяйственного общества «Myrat-Bina gurluşyk» Гапурова Нурмухаммета Сапармухаммедовича,

предпринимателя Байрамова Ходжамухаммета,

генерального директора хозяйственного общества «Galaly göz» Велмырадова Велмырата Меретмухаммедовича,

директора частного предприятия «Ussat» Аманова Хакберди Кадыровича,

предпринимателя Аповова Шамурата Ходжамовича,

директора хозяйственного общества «Owadan Ülke» Бекмаммедова Ровшена Оразмырадовича,

директора частного предприятия «Beýik Ýüpek ýoly» Бекмырадова Меле Батыровича,

директора частного предприятия «Myradym» Худайбердыева Доврана Алламуратовича,

предпринимателя Амансахедова Ровшена,

директора хозяйственного общества «Melhem şypa» Поллыеву Айболек Тиркишовну,

руководителя частного предприятия «Dünýägözel» Бабакулыеву Палу Якшиевну,

предпринимателя Овезова Доврангелди Амангелдиевича,

директора частного предприятия «Aktab» Моммадова Довлетгелди Язмухаммедовича,

учредителя, директора частного предприятия «Parahat» Реджепова Артыкгулы Амангулыевича,

директора частного предприятия «Baýly gurluşyk» Байлыева Доврана Мамедовича,

генерального директора хозяйственного общества «Zemmer» Джумадурдыева Аманмырата Аннаевича,

предпринимателя Гарягдыева Ымама Гурбанбердиевича,

директора хозяйственного общества «Ajaýyp Ussat-Halal önümler» Алтаева Мердана Ишангулыевича,

директора частного предприятия «Beýik bina», председателя первичной партийной организации Джаджова Бекмухаммета Аннамырадовича,

руководителя частного предприятия «Нап gala» Джумагулыева Сердаргулы Аразмедовича,

директора частного предприятия «Ynamly hereket» Мургабского этрапа Марыйского велаята Атаева Мердана Какагелдиевича,

учредителя, директора частного предприятия «Maru AGOS» Акмаммедова Гурбандурды,

заведующего административно-хозяйственным отделом Акционерно-коммерческого банка «Rysgal» Алладурдыева Сердара Чарымы-радовича,

заведующего отделом кассовых операций операционного управления Акционерно-коммерческого банка «Rysgal» Хоммодова Язмырата Гелдиевича,

(Окончание в следующем номере газеты).

Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.

г.Ашхабад, 21 октября 2016 года.

ЗАКОНЫ ТУРКМЕНИСТАНА

новости на ваш email :

  • АННАГУРДОВ АННАГУРТ NDT ИНЖИНИРИНГ
    АННАГУРДОВ АННАГУРТ NDT ИНЖИНИРИНГ
  • ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73
    ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73
  • ДЕФЕКТОСКОПИЯ aasgurt73@mail.ru
    ДЕФЕКТОСКОПИЯ aasgurt73@mail.ru
  • ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73
    ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73
  • ДЕФЕКТОСКОПИЯ aasgurt73@mail.ru
    ДЕФЕКТОСКОПИЯ aasgurt73@mail.ru
  • ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73
    ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73
  • ДЕФЕКТОСКОПИЯ aasgurt73@mail.ru
    ДЕФЕКТОСКОПИЯ aasgurt73@mail.ru
  • ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73
    ДЕФЕКТОСКОПИЯ +993-65 85-28-73